Le conseil municipal : organigramme

Maire : Jean-Pierre COUDOUMIE
 
Adjoints : 1er Jean-Claude CABANNE - 2ieme Joelle GUITARD GRINFAN - 3ième Ginette BENITTA - 4ième Marc GUZNICZAK 
 
Conseillers municipaux : Emilien BEL- Max BEL- Marion CLAVERIE - Sébastien LAPORTE - Bruno ISSANDOU - Marion LACHAIZE - Claude GATE LOUIS - François PIVIN - Isabelle ROUSSEAU - Gérard TRUQUET

 

DÉLÉGATIONS:

Jean-Claude CABANNE, Premier adjoint : ordures ménagères, assainissement, environnement, fleurissement, défense incendie,

Jöelle GUITARD-GRINFAN, Deuxième adjoint :Budget finances,affaires sociales, logements locatifs.

Ginette BENITTA, Troisième adjoint :Affaires scolaires, animation culturelle, loisirs, animation, vie associative, petit patrimoine.

 — Marc GUZNICZAK, Quatrième adjoint: : Batiments (gros oeuvre) voirie/chemin ruraux, domaine sportif, urbanisme/carte communale, agriculture.

COMMISSIONS MUNICIPALES

—Pôle Commercial: Jean Pierre Coudoumié, Marion Claverie, Isabelle Rousseau, Marc Guzniczak, Sébastien Laporte, Emilien Bel, Bruno Issandou, Gérard Truquet

— Bâtiments, gros oeuvre: Marc Guzniczak, Sébastien Laporte, Emilien Bel, Bruno Issandou, Gérard Truquet.

— Voirie, chemins ruraux :Marc Guzniczak, Sébastien Laporte, Max Bel, Marion Claverie, Emilien Bel, Gérard Truquet

— Domaine sportif : Marc Guzniczak, Sébastien Laporte, François Pivin, Joelle Guitard-Grinfan, Marion Lachaize, Marion Claverie

— Urbanisme, carte communale, agriculture: Marc Guzniczak, Sébastien Laporte, Claude Gate, Max Bel, Gérard Truquet

— Ordures ménageres : Jean-Claude Cabanne, François Pivin, Isabelle Rousseau, Marion Claverie, Ginette Benitta, Emilien Bel

— Assainissement: Jean-Claude Cabanne, Max Bel, Bruno Issandou, François Pivin

— Environnement: Jean-Claude Cabanne, Claude Gate, Bruno Issandou, Marion Claverie, Gérard Truquet

— Fleurissement: Jean-Claude Cabanne, Isabelle Rousseau

— Défense incendie: Jean-Claude Cabanne, Marion Claverie, Bruno Issandou

— Budget finances : Joelle Guitard-Grinfan, François Pivin, Claude Gate, Max Bel, Sébastien Laporte, Marion Claverie

— Affaires sociales: Joelle Guitard-Grinfan, Jean-Claude Cabanne, Marion Lachaize

— Ouverture des plis: Joelle Guitard-Grinfan, Claude Gate, Ginette Benitta, Max Bel, Jean-Claude Cabanne

— Logements locatifs: Joelle Guitard-Grinfan, Marc Guzniczak

— Affaires scolaires: Ginette Benitta, François Pivin, Marion Claverie, Marion Lachaize, Joelle Guitard-Grinfan

— Culture, loisirs, vie associative: Ginette Benitta, Bruno Issandou, Emilien Bel, Isabelle Rousseau, Marion Lachaize, Marion Claverie

— Communication: Ginette Benitta, Marion Lachaize, Marion Claverie, Isabelle Rousseau

— Préservation du petit patrimoine: Ginette Benitta, Sébastien Laporte, Bruno Issandou, Emilien Bel

 

 

SYNDICATS INTERCOMMUNAUX

Syndicat mixte de production d'eau potable

Titulaires : Sebastien Laporte et Max Bel

Suppléants : Marc Guzniczak et Gérard Truquet

Sictom du Périgord Noir

Titulaires : Jean-Claude Cabanne et Emilien Bel

Suppléants : Bruno Issandou et Marion Claverie

Syndicat de l'aérodrome de Domme

Titulaire : Joelle Guitard-Grinfan

Suppléant : Marion Lachaize

Secteur intercommunal d'énergie de Domme

Titulaires : Marc Guzniczak et Ginette Benitta

Suppléants : Sébastien Laporte et Joelle Guitard-Grinfan